Навіщо потрібен косметолог?

Зачем нужен косметолог?

DSC 3716 1 200x300 - Навіщо потрібен косметолог?

Здоровая, гладкая, сияющая кожа — мечта каждого человека. Загрязненная кожа не способна выполнить функции по защите, дыханию и терморегуляции.

Впервые косметолога следует посетить в возрасте 12-14 лет. В этот период начинается выработка половых гормонов, которые влияют на работу потовых и сальных желез.  Начинает активно выделяться кожное сало, появляются прыщи и камедоны. В этот период очень важно научить подростка правильно ухаживать за кожей.

Косметолог поможет соорентироваться в разнообразии средств для ухода: выбрать те которые будут эффективны именно вам и отказа

ться от средств, которые вам противопоказаны как в домашнем, так и в профессиональном уходе.

Косметолог также нужен для профилактики старения кожи. Конечно процесс старения он не остановит, но стареть можно и красиво. В наших силах притормозить процессы старения и выглядеть моложе своих лет. Представительницы женского пола обычно начинают замечать первые признаки старения после 30 лет.

Сходить к косметологу будет не лишним в любом возрасте, так как в улучшении цвета лица, текстуры и рельефа кожи нуждается абсолютно каждый человек, если он заботится о себе и хочет выглядеть хорошо и через 10 и 20 лет.

На приеме косметолог определит тип кожи (нормальный, комбинированный, жирный или сухой), затем выявит возможные причины: образования морщин, пониженной упругости, обезвоживания, наличия сосудистых звездочек и прочее. После чего даст рекомендации: какие процедуры рекомендованы именно вам, какие витаминные добавки стоит пропить, нужно ли посетить других специалистов или врачей или может сдать анализы.

И очень важно понимать, что домашний уход и соблюдение рекомендаций косметолога в сочетании с профессиональными процедурами — залог красоты и здоровья кожи на долгие годы.

Харків
пр. Героїв Харкова, 160
пл. Конституції 26
4 поверх, кім. 401
Режим праці:
з 9:00 до 20:00
Заказать
услугу